http://www.schoefflisdorf.ch/de/verwaltung/abteilung/welcome.php
24.04.2019 01:39:27


Amt Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Bauwesen 044 857 12 40 bauwesen@schoefflisdorf.ch
Abteilung Einwohnerdienste 044 857 12 41 gemeinde@schoefflisdorf.ch
Abteilung Finanzen 044 857 12 44 finanzen@schoefflisdorf.ch
Abteilung Friedhof und Bestattungswesen 044 857 12 41 gemeinde@schoefflisdorf.ch
Abteilung Gesundheit und Umwelt 044 857 12 42 gesundheit@schoefflisdorf.ch
Abteilung Land- und Forstwirtschaft 044 857 12 41 gemeinde@schoefflisdorf.ch
Abteilung Liegenschaften 044 857 12 42 gemeinde@schoefflisdorf.ch
Abteilung Präsidiales 044 857 12 40 gemeindeschreiber@schoefflisdorf.ch
Abteilung Sicherheit 044 857 12 40 sicherheit@schoefflisdorf.ch
Abteilung Soziales 044 857 12 42 soziales@schoefflisdorf.ch
Abteilung Steuern 044 857 12 43 steuern@schoefflisdorf.ch
Forstbetrieb Oberes Wehntal 044 875 04 20 urs.buechi@oberweningen.ch
Werkbetrieb Oberes Wehntal / Wasserversorgung 044 875 00 66 werkhof_8165@bluewin.ch