Willkommen auf der Website des Schöfflisdorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Schöfflisdorf
Verein hinzufügen

Art

Verein Kontakttelefon E-Mail
altissimo Wehntal 044 856 06 46 dorothea.meili@bluewin.ch
Armbrustschützenverein Niederweningen  
Bierzunft Wehntal info@bierzunftwehntal.ch
Blauring und Jungwacht (Jubla) 044 850 56 43  
Bühne Wehntal 044 875 02 58 brk@hispeed.ch
Canto Wano Männerchor Wehntal 044 856 14 02 info@cantowano.ch
Chor Mammoth Voices 044 875 17 08 pirmin.m@hispeed.ch
Chrischona Gemeinde Oberweningen 044 856 22 06 claude.conod@chrischona.ch
Drachenclub Wehntal 044 975 12 12 drachenclub@bluewin.ch
EDVN Eissportverein Dielsdorf / Niederhasli werbung@evdn.ch
Fahrdienst Wehntal 60+ 044 856 18 73 info@fahrdienst-wehntal.ch
FC Niederweningen 043 422 00 72 postfach@fcniederweningen.ch
FDP Wehntal 0792640672 FDP-Wehntal@hotmail.com
Frauenverein Schöfflisdorf 044 856 14 43 kaminfeger.weber@sunrise.ch
Gewerbeverein Wehntal 056 241 19 58 elektrobaumann@bluewin.ch
Jugendgruppe Salamander 044 853 02 38 info@nvsw-salamander.ch
Jugendmusik Wehntal 044 875 04 67 info@jugendmusikwehntal.ch
Jugendtreff Wehntal 077 856 18 43  
Jungschar Wehntal 044 856 23 12  
Kirchenchor Wehntal 044 856 19 87 brigitte.henggeler@zh.ref.ch
Kochclub Wehntal info@kochclubwehntal.ch
Mammut Museum Förderverein Niederweningen foerderverein@mammutmuseum.ch
Markt Wehntal info@markt-wehntal.ch
Mediothek Niederweningen 044 875 02 21 mediothek@niederweningen.ch
Modellfluggruppe Wehntal 044 734 18 49 mgwehntal@bluewin.ch
Musikverein Schöfflisdorf-Oberweningen info@mvso.ch
Natur- und Vogelschutzverein Wehntal vogelschutz@bluewin.ch
Pfadi Lägern 044 856 19 46 rumba@gloggi.ch
Pistolenschützen Wehntal 043 422 81 81 info@ps-wehntal.ch
Samariterverein Steinmaur Bachs Oberes Wehntal 044 858 10 04 maja-geri@bluewin.ch
Schiessverein Schöfflisdorf michaelmerki@sunrise.ch
Spitex Wehntal 044 856 19 20  
Sport- und Turnverein Wehntal (STVW) 043 422 80 65 praesident@stvwehntal.ch
Tennisclub Wehntal 043 422 83 19 mueller@ergonomen.ch
Trachtengruppe Wehntal 044 858 09 57 eabucher@bluewin.ch
Unihockey-Club Wehntal Regensdorf andi.mueller-watt@hispeed.ch
Verein Kinderstube Wehntal ChantalTschanz@gmx.ch
Waldspielgruppe Wurzelchind 044 851 19 91 admin@wurzelchind.ch
Wehntaler Ferien Spass 043 422 88 38 wfsp@bluewin.ch
Zürcher Unterländer Museumsverein 044 856 15 73 (Museu... info@zumv.ch

Verein hinzufügen